Jan Kubicek - Bildraster mit systematischer Farbordnung - image-1

Lot 622 D

Jan Kubicek - Bildraster mit systematischer Farbordnung

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.375 € (inkl. Aufgeld)

Jan Kubicek

Bildraster mit systematischer Farbordnung
1976

Acryl auf Leinwand. 66 x 66 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'JAN KUBICEK - BILDRASTR' [sic] 'MIT SYSTEMATISCHER FARBORDNUNG 1976' sowie mit Materialangabe. Zusätzlich auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'JAN KUBICEK / 1976 / - OBRAZOVÝ RASTR SE SYSTEMATICKÝM SERAZENIM BAREV.' - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen