Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 634 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

1992

Acryl auf leinenbezogenem Buchdeckel. 30,5 x 23,5 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Signiert und datiert 'mack 92' sowie mit Widmung. Auf dem Buchdeckel von: Harro Lauter (Hg.), Heinz Mack, Skulpturen und Malerei, Ausst.Kat. Galerie Lauter, Mannheim 1992.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Baden-Württemberg