Heinz Mack - Ohne Titel (Flügel) - image-1

Lot 635 D

Heinz Mack - Ohne Titel (Flügel)

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 28.750 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

Ohne Titel (Flügel)
1970

Aluminiumgitter auf Aluminium auf Holz. In Aluminiumkasten 57,5 x 57,5 x 8,5 cm. Geritzt signiert und datiert 'mack 70'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen