François Morellet - Ohne Titel - image-1

Lot 645 N

François Morellet - Ohne Titel

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

François Morellet

1965

Metallgitter, mehrlagig, vor schwarz gefasstem Holz in Metallrahmen. 50,5 x 50,5 x 3 cm. Rückseitig auf dem Holz auf einem Etikett signiert und nummeriert sowie mit typographischen Editionsangaben. Exemplar 22/100. Aus der Folge: Edition MAT, Collection 65. Edition MAT, Daniel Spoerri und Karl Gerstner, Zürich. - Mit leichten Altersspuren.