Albert Oehlen - Home Grown

Albert Oehlen - Home Grown - image-1

Albert Oehlen

Home Grown
1991

Tinte und Bleistift auf Karton. 101,5 x 76,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'A.Oehlen 91'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Gisela Capitain, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Wien 1993 (Galerie Peter Pakesch), Frankfurt/M. (Galerie Bärbel Grässlin), Köln (Galerie Gisela Capitain), Albert Oehlen, Blaue Tinte für Füllfederhalter, Ausst.Kat., S.38/39 mit Farbabb. (dort datiert 1990)

Lot 649 D

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

22.500 €