A.R. Penck - Folge und Konsequenz

A.R. Penck - Folge und Konsequenz - image-1

A.R. Penck

Folge und Konsequenz
1991

Acryl und Siebdruck auf Leinwand. 130 x 160 cm. Gerahmt. Signiert 'ar. penck'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Frank Hänel, Wiesbaden; Privatsammlung, Frankfurt/M.

A.R. Penck, Menschen und Tiere nach der Öffnung, Übermalungen 1989-91, Wiesbaden 2003, S.254-255 mit Farbabb. (Kat.Nr.ARP 7001)

Lot 654 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

18.750 €