Otto Piene - Ohne Titel

Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Otto Piene

1967

Gouache und Feuerspuren auf Karton. 47,7 x 68 cm. Signiert und datiert 'OPiene' (ligiert) '67'. Mit Widmung und der Nummer '5'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Nan Rosenthal und Henry B. Cortesi, New York

Lot 655 R

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

11.250 €