Dieter Roth - die Die DIE VERDAMMTE SCHEISSE

Dieter Roth - die Die DIE VERDAMMTE SCHEISSE - image-1
Dieter Roth - die Die DIE VERDAMMTE SCHEISSE - image-2
Dieter Roth - die Die DIE VERDAMMTE SCHEISSE - image-3
Dieter Roth - die Die DIE VERDAMMTE SCHEISSE - image-4
Dieter Roth - die Die DIE VERDAMMTE SCHEISSE - image-5
Dieter Roth - die Die DIE VERDAMMTE SCHEISSE - image-1Dieter Roth - die Die DIE VERDAMMTE SCHEISSE - image-2Dieter Roth - die Die DIE VERDAMMTE SCHEISSE - image-3Dieter Roth - die Die DIE VERDAMMTE SCHEISSE - image-4Dieter Roth - die Die DIE VERDAMMTE SCHEISSE - image-5

Dieter Roth

die Die DIE VERDAMMTE SCHEISSE
1974/1975

52 Drucke: Tiefdrucke auf Papier. Jeweils 53 x 39 cm. Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 6/20. Lose in Original-Holzkassette 41,5 x 67,5 x 8 cm. Edition Hansjörg Mayer, Stuttgart u.a.

Dazu: Dieterich Roth, die Die DIE VERDAMMTE SCHEISSE, Rainer Verlag Berlin, Edition Hansjörg Mayer, Stuttgart u.a. 1974

Dirk Dobke, Dieter Roth, Druckgraphik, Catalogue Raisonné 1947-1998, Köln 2003, WVZ-Nr. 320

Provenienz

Galerie & Edition Marlene Frei, Zürich; Privatsammlung, Schweiz

Lot 666 N

Schätzpreis:
13.000 € - 15.000 €

21.250 €