Thomas Ruff - Nude FN6

Thomas Ruff - Nude FN6 - image-1

Thomas Ruff

Nude FN6
2001

C-Print auf Kodak-Professional-Papier 2003. 32,8 x 22 cm (40,9 x 29,8 cm). Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 8/100. Edition der Kestner Gesellschaft, Hannover. - Mit altersbedingten Farbveränderung.

WVZ NUD 090

Provenienz

Privatbesitz, Berlin

Matthias Winzen (Hg.), Thomas Ruff, Fotografien 1979 - heute, Köln 2001, S. 240 mit Abb.

Lot 669 D

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

4.500 €