Bernard Schultze - Der Pflanzen-Kerl - image-1

Lot 672 D

Bernard Schultze - Der Pflanzen-Kerl

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Bernard Schultze

Der Pflanzen-Kerl
1992

Öl, Draht, Textilien und Plastikmasse. Ca. 107 x 65 x 30 cm. Im unteren Bereich signiert und datiert 'Bernard Schultze 92'.

Stephan Diederich u.a. (Hg.), Bernard Schultze, Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ-Nr. 92/25 (Werkverzeichnis von Barbara Herrmann)

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben (1992); Privatsammlung, Baden-Württemberg