Turi Simeti - Un ovale blu

Turi Simeti - Un ovale blu - image-1

Turi Simeti

Un ovale blu
1975

Acryl auf reliefierter Leinwand. 50 x 70 cm. Auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Simeti 75' sowie mit Richtungspfeil. - Mit Atelierspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat des Archivio Turi Simeti, Mailand. Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti, Dep Art Gallery, Mailand, registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg

Lot 678 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

20.000 €