Walter Stöhrer - Ohne Titel - image-1

Lot 684 D

Walter Stöhrer - Ohne Titel

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Walter Stöhrer

1972

Mischtechnik auf bedruckter Baumwolle, doubliert. 173 x 143 cm. Signiert und datiert 'Stöhrer 72'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatbesitz, Süddeutschland