Lambert Maria Wintersberger - Bidet - image-1

Lot 709 D

Lambert Maria Wintersberger - Bidet

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 11.875 € (inkl. Aufgeld)

Lambert Maria Wintersberger

Bidet
1967

Kunstharz auf Nessel. 150 x 150 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Nessel signiert, datiert und betitelt 'L. Wintersberger 67 BIDET' sowie mit Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.