Lambert Maria Wintersberger - Fesselung - image-1

Lot 710 D

Lambert Maria Wintersberger - Fesselung

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.375 € (inkl. Aufgeld)

Lambert Maria Wintersberger

Fesselung
1968

Kunstharz auf Nessel. 170 x 175 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Nessel signiert, datiert und betitelt 'L M Wintersberger / 68 FESSELUNG' sowie mit Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.