Paul Müller-Kaempff - Landschaft mit Haus - image-1

Lot 143 Dα

Paul Müller-Kaempff - Landschaft mit Haus

Auktion 1164 - Übersicht Köln
21.11.2020, 12:00 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Paul Müller-Kaempff

Landschaft mit Haus

Öl auf Leinwand. 25,5 x 30 cm.
Signiert unten links: P. Müller-Kaempff..

Auf der Rückseite auf dem Keilrahmen mit "Partie vom Fischland" betitelt.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.