Otto Pippel - Frühling bei Taormina - image-1
Otto Pippel - Frühling bei Taormina - image-2
Otto Pippel - Frühling bei Taormina - image-3
Otto Pippel - Frühling bei Taormina - image-1Otto Pippel - Frühling bei Taormina - image-2Otto Pippel - Frühling bei Taormina - image-3

Lot 147 D

Otto Pippel - Frühling bei Taormina

Auktion 1164 - Übersicht Köln
21.11.2020, 12:00 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Otto Pippel

Frühling bei Taormina

Öl auf Leinwand. 62,5 x 72,5 cm.
Unter Glas gerahmt.

Verso auf der Leinwand bezeichnt: "Otto Pippel / Planegg / 'Frühling' / bei Taormina".

Provenienz

Seit den 20er Jahren in Familienbesitz.