Franz Aleksejewitsch Roubaud - Tscherkessischer Reiter

Franz Aleksejewitsch Roubaud - Tscherkessischer Reiter - image-1

Franz Aleksejewitsch Roubaud

Tscherkessischer Reiter

Öl auf Karton. 49 x 35 cm.
Signiert unten rechts: F. Roubaud.

Wir danken Frau Dr. Olga Sugrobova-Roth für die Bestätigung der Authentizität anhand hochauflösender Fotografien.

Provenienz

Privatbesitz, München.

Lot 152 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern