Johann Alexander Thiele - Flusslandschaft mit beladenen Boot am Ufer

Johann Alexander Thiele - Flusslandschaft mit beladenen Boot am Ufer - image-1

Johann Alexander Thiele

Flusslandschaft mit beladenen Boot am Ufer

Öl auf Leinwand. 31 x 36 cm.
Monogrammiert unten rechts: JAT (ligiert).

Provenienz

Lempertz Auktion 19.05.2007, Lot 1152. - Deutscher Privatbesitz.

Lot 77 Dα

Schätzpreis:
3.500 € - 4.000 €

3.750 €