Weihrauchbrenner. Bronze. Qing-Zeit

Weihrauchbrenner. Bronze. Qing-Zeit - image-1

In Form einer Ente, auf einem Lotosblatt stehend, im Schnabel den Stängel eines Lotosblattes, als Deckel auf dem Rücken eine Lotoskapsel auf einem Lotosblatt. Differenziert ausgearbeitetes Gefieder. Ein Bein besch.
H 16,3 cm

Provenienz

Privatbesitz, Köln

Lot 277 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern