Schwarzbraun glasierte Henkelvase. 18./19. Jh.

Schwarzbraun glasierte Henkelvase. 18./19. Jh. - image-1

In Flaschenform mit leicht ausladendem Hals und zwei ruyi-förmigen Henkeln, ganz bedeckt mit einer schwarzbraunen Glasur.
H 31 cm

Provenienz

Privatbesitz, Köln

Lot 375 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

2.750 €