Langhalsvase mit flambé-Glasur. 20. Jh. - image-1

Lot 385 Dα

Langhalsvase mit flambé-Glasur. 20. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 938 € (inkl. Aufgeld)

Flaschenvase mit wulstiger Lippe und ausgestelltem Fuß, auf der Schulter zwei Ringhenkel in Relief, bedeckt mit einer craquelierten yaobian-Glasur in hell- und dunkelblau. Glasur am Fuß beschlagen.
H 37 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande