Qi Baishi

Qi Baishi - image-1
Qi Baishi - image-1

Qi Baishi

Zwei Schuber mit je zwei Bänden mit dem Titel "Beijing Rongbaozhai xin jishi jianpu. Jiushiyi sui Baishi" (Bildersammlung des 91-jährigen Qi Baishi mit den neuen Gedichten von Rongbaozhai) mit 80 Farbholzschnitten einer Sammlung von Briefpapieren von Qi Baishi, Zhang Daqian u. a. Rongbaozhai, Beijing, 1955, 5. Monat. Zwei Alben mit losen Blättern. Brokatbespannte Kassetten. (2)
31,5 x 22,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg

Lot 479 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.500 €

1.250 €