Blütenbrosche - image-1

Lot 251 Dα

Blütenbrosche

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Blütenbrosche

Eisenguss, schwarz patiniert, Gold. Äußerst fein ziselierte durchbrochene Arbeit. Nadel in Gold ersetzt. H 3,4 cm.
Berlin, zweites Viertel 19. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.