Zwei Gürtelschnallen

Zwei Gürtelschnallen - image-1
Zwei Gürtelschnallen - image-2
Zwei Gürtelschnallen - image-1Zwei Gürtelschnallen - image-2

Zwei Gürtelschnallen

Eisenguss, schwarz patiniert. Beide aus fein durchbrochen ziselierten vegetabilen Ranken. Auf den Bügeln graviert "Devaranne Ac. Künstl. à Berlin". H 8 und 7,5 cm.
Berlin, Siméon Pierre Devaranne, zweites Viertel 19. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.

Lot 262 Dα

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern