Gliederkette - image-1

Lot 279 Dα

Gliederkette

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 938 € (inkl. Aufgeld)

Gliederkette

Eisenguss, schwarz patiniert. Aus 32 Gliedern, geschweifte Ranken alternierend mit kleineren Weinblattmotiven. Doppel gelegt L 46 cm.
Preußen, 19. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.