Rundplakette mit der Bekehrung des Saulus - image-1
Rundplakette mit der Bekehrung des Saulus - image-2
Rundplakette mit der Bekehrung des Saulus - image-1Rundplakette mit der Bekehrung des Saulus - image-2

Lot 342 Dα

Rundplakette mit der Bekehrung des Saulus

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 500 € (inkl. Aufgeld)

Eisenguss, schwarz patiniert. D 15,8 cm.
Preußische Gießerei, Ende 18. / 19. Jh., wohl nach einer italienischen Vorlage aus dem 17. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.