Zwei seltene Miniaturbüsten von Goethe und Schiller - image-1

Lot 351 Dα

Zwei seltene Miniaturbüsten von Goethe und Schiller

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Eisenguss, schwarz patiniert. H 2,9 cm.
Preußische Gießerei, zweites Viertel 19. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.