Amor auf dem Löwen als Briefbeschwerer - image-1

Lot 369 Dα

Amor auf dem Löwen als Briefbeschwerer

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 187 € (inkl. Aufgeld)

Eisenguss, schwarz patiniert. Flügel verloren, die Stelle kaschiert. H 7,5, B 13, T 8,5 cm.
Saynerhütte, erste Hälfte 19. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.

Vgl. Kat. Aus einem Guss, Berlin 1988, Nr. 241.