Schwimmender Schwan als Briefbeschwerer - image-1
Schwimmender Schwan als Briefbeschwerer - image-2
Schwimmender Schwan als Briefbeschwerer - image-1Schwimmender Schwan als Briefbeschwerer - image-2

Lot 371 Dα

Schwimmender Schwan als Briefbeschwerer

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 312 € (inkl. Aufgeld)

Eisenguss, schwarz patiniert. H 5,3, B 10,8, T 6,1 cm
Preußische Gießerei, Mitte 19. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.