Alte Frau mit Korb auf den Rücken - image-1
Alte Frau mit Korb auf den Rücken - image-2
Alte Frau mit Korb auf den Rücken - image-1Alte Frau mit Korb auf den Rücken - image-2

Lot 378 Dα

Alte Frau mit Korb auf den Rücken

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Eisenguss, schwarz patiniert, auf Schiefersockel. Chips am Steinsockel. H 14,1, mit Sockel H 15,8 cm.
Berlin, Siméon Pierre Devaranne, zugeschrieben, zweites Viertel 19. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.