Alte Frau mit Korb auf den Rücken

Alte Frau mit Korb auf den Rücken - image-1
Alte Frau mit Korb auf den Rücken - image-2
Alte Frau mit Korb auf den Rücken - image-1Alte Frau mit Korb auf den Rücken - image-2

Eisenguss, schwarz patiniert, auf Schiefersockel. Chips am Steinsockel. H 14,1, mit Sockel H 15,8 cm.
Berlin, Siméon Pierre Devaranne, zugeschrieben, zweites Viertel 19. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.

Lot 378 Dα

Schätzpreis:
300 € - 400 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern