Bonbonnière "Passage du G. S. Bernard"

Bonbonnière "Passage du G. S. Bernard" - image-1
Bonbonnière "Passage du G. S. Bernard" - image-2
Bonbonnière "Passage du G. S. Bernard" - image-3
Bonbonnière "Passage du G. S. Bernard" - image-1Bonbonnière "Passage du G. S. Bernard" - image-2Bonbonnière "Passage du G. S. Bernard" - image-3

Eisenguss, schwarz patiniert. Runde Dose. Auf dem Deckel reliefierte Darstellung von Napoleons Alpenüberschreitung, datiert "LE XV FLOREAL AN VIII". Oben links signiert "ANDRIEU. F." D 7,5 cm.
Um 1800, das Modell von Jean Bertrand Andrieu.

Provenienz

Sammlung C. Lith.

Lot 384 Dα

Schätzpreis:
500 € - 800 €

688 €