Schlangenbrosche

Schlangenbrosche - image-1
Schlangenbrosche - image-2
Schlangenbrosche - image-1Schlangenbrosche - image-2

Schlangenbrosche

18 kt Weißgold. Geschmiedete Reifform mit stilisiertem Gravurdekor, das Auge besetzt mit einer Diamantrose. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "MB". Durchmesser 3,3 cm. 16,14 g. Mit Etui.
Mechthild Baumann, Köln 1987.

Provenienz

Atelier der Goldschmiedin.

Lot 130 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.200 €

1.250 €