Martin Schaffner, Umkreis - Marientod - image-1

Lot 2013 Rα

Martin Schaffner, Umkreis - Marientod

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €

Martin Schaffner, Umkreis

Marientod

Öl auf Holz. 28 x 111 cm.

Verso verschiedene Sammlungssiegel.

Provenienz

Sammlung Ahlswede - Auktion Neumeister, München, 29.9.1999, Lot 630. - Seitdem in süddeutscher Sammlung.