Antwerpener Meister der Mitte des 16. Jahrhunderts - Cupido über den Tod triumphierend - image-1

Lot 2017 Dα

Antwerpener Meister der Mitte des 16. Jahrhunderts - Cupido über den Tod triumphierend

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 8.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Antwerpener Meister der Mitte des 16. Jahrhunderts

Cupido über den Tod triumphierend

Öl auf Holz. 39 x 30,5 cm.

Provenienz

Europäische Privatsammlung.