Marcellus Coffermans, zugeschrieben - Thronende Madonna mit Kind und drei Engeln - image-1

Lot 2022 Dα

Marcellus Coffermans, zugeschrieben - Thronende Madonna mit Kind und drei Engeln

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.375 € (inkl. Aufgeld)

Marcellus Coffermans, zugeschrieben

Thronende Madonna mit Kind und drei Engeln

Öl auf Holz. 18 x 14,5 cm.
In einem geschnitzten und vergoldeten neugotischen Rahmen..

Provenienz

Auktion Nagel, Stuttgart, 17.3.2005, Lot 465. - Seitdem in süddeutscher Privatsammlung.