Abraham Willaerts - Rastendes Fischervolk am Flussufer - image-1

Lot 2045 Dα

Abraham Willaerts - Rastendes Fischervolk am Flussufer

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.250 € (inkl. Aufgeld)

Abraham Willaerts

Rastendes Fischervolk am Flussufer

Öl auf Holz. 46,5 x 66,5 cm.

Otto Nelemans, Utrecht, August 2020.