Lombardischer Meister des 17. Jahrhundert - Johannesknabe mit dem Agnus Dei
Christuskind mit der Weltkugel - image-1
Christuskind mit der Weltkugel - image-2
Christuskind mit der Weltkugel - image-1Lombardischer Meister des 17. Jahrhundert - Johannesknabe mit dem Agnus Dei

Lot 2046 Dα

Lombardischer Meister des 17. Jahrhundert - Johannesknabe mit dem Agnus Dei Christuskind mit der Weltkugel

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Lombardischer Meister des 17. Jahrhundert

Johannesknabe mit dem Agnus Dei
Christuskind mit der Weltkugel

Öl auf Holz. Jeweils 19 x 32 cm.

Provenienz

Italienischer Privatbesitz.