Johann Heinrich Schramm - Bildnis einer Dame im blauen Kleid - image-1

Lot 2115 Dα

Johann Heinrich Schramm - Bildnis einer Dame im blauen Kleid

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Johann Heinrich Schramm

Bildnis einer Dame im blauen Kleid

Aquarell auf Papier. 25,4 x 20 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: J. H. Schramm pinx. 1850.