Salomon Corrodi - Capri von der Marina Grande aus gesehen - image-1

Lot 2117 Dα

Salomon Corrodi - Capri von der Marina Grande aus gesehen

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.600 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.625 € (inkl. Aufgeld)

Salomon Corrodi

Capri von der Marina Grande aus gesehen

Pinsel in Braun über Bleistift. 29 x 19,5 cm.

Provenienz

Seit 1988 in norddeutscher Privatsammlung.