Alphonse Mucha - Märchen-Illustration - image-1

Lot 2128 Dα

Alphonse Mucha - Märchen-Illustration

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Alphonse Mucha

Märchen-Illustration

Aquarell auf Papier. 25,5 x 18,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten links: Mucha..

Provenienz

Erworben in der Galerie von Abercron, München.