Oswald Achenbach - Bergstadt in der Campagna - image-1

Lot 2169 Dα

Oswald Achenbach - Bergstadt in der Campagna

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Oswald Achenbach

Bergstadt in der Campagna

Öl auf Leinwand (doubliert). 56 x 37 cm.
Signiert und datiert unten links: Osw. Achenbach 1893.

Provenienz

1975 in der Galerie Paffrath in Düsseldorf erworben. Seitdem in deutschem Privatbesitz.