Oswald Achenbach - Bergstadt in der Campagna

Oswald Achenbach - Bergstadt in der Campagna - image-1

Oswald Achenbach

Bergstadt in der Campagna

Öl auf Leinwand (doubliert). 56 x 37 cm.
Signiert und datiert unten links: Osw. Achenbach 1893.

Provenienz

1975 in der Galerie Paffrath in Düsseldorf erworben. Seitdem in deutschem Privatbesitz.

Lot 2169 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

7.500 €