Karl Hugo Schmölz - Ohne Titel (Kess Kölsch-Brauerei) - image-1
Karl Hugo Schmölz - Ohne Titel (Kess Kölsch-Brauerei) - image-2
Karl Hugo Schmölz - Ohne Titel (Kess Kölsch-Brauerei) - image-3
Karl Hugo Schmölz - Ohne Titel (Kess Kölsch-Brauerei) - image-4
Karl Hugo Schmölz - Ohne Titel (Kess Kölsch-Brauerei) - image-1Karl Hugo Schmölz - Ohne Titel (Kess Kölsch-Brauerei) - image-2Karl Hugo Schmölz - Ohne Titel (Kess Kölsch-Brauerei) - image-3Karl Hugo Schmölz - Ohne Titel (Kess Kölsch-Brauerei) - image-4

Lot 683 D

Karl Hugo Schmölz - Ohne Titel (Kess Kölsch-Brauerei)

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.750 € (inkl. Aufgeld)

Karl Hugo Schmölz

Ohne Titel (Kess Kölsch-Brauerei)
1960er Jahre

4 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend. Von 16,4 x 22,9 cm (18 x 23,3 cm) bis 17,7 x 23,2 cm (18 x 23,3 cm), Hoch- und Querformate. Jeweils rückseitig mit Photographenstempel sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Sämtliche Abbn. in unserem Online-Katalog

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland