Will McBride - Mann und Hund, Florenz - image-1

Lot 699 D

Will McBride - Mann und Hund, Florenz

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

Mann und Hund, Florenz
1956

Späterer Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 43,3 x 29,5 cm (49,8 x 40,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Peter Weiermair (Hg.), Will McBride. 40 Jahre Fotografie, Schaffhausen 1992, S. 57 mit Abb.