Will McBride - Romy Schneider, Paris - image-1
Will McBride - Romy Schneider, Paris - image-2
Will McBride - Romy Schneider, Paris - image-3
Will McBride - Romy Schneider, Paris - image-1Will McBride - Romy Schneider, Paris - image-2Will McBride - Romy Schneider, Paris - image-3

Lot 720 D

Will McBride - Romy Schneider, Paris

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

Romy Schneider, Paris
1964

3 Vintages, Gelatinesilberabzüge. Jeweils ca. 25 x 37,8 cm, Hoch- und Querformate. Jeweils rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert und betitelt. - Einzeln unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Vom Photographen an Gert Elfering, New York; Christie's New York, 10. April 2008 (Photographs from the Collection of Gert Elfering), Lot 51; Privatsammlung, Süddeutschland