Robert Lebeck - Romy Schneider, Quiberon, Bretagne - image-1

Lot 721 D

Robert Lebeck - Romy Schneider, Quiberon, Bretagne

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Robert Lebeck

Romy Schneider, Quiberon, Bretagne
1981

Gelatinesilberabzug. 28,4 x 38,8 cm (30,2 x 40,4 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie mit Photographenstempel. Exemplar 30/30.

Tete Böttger (Hg.), Robert Lebeck. Vis-à-vis, Göttingen 1999, S. 250 mit Abb.; Gisela Kayser (Hg.), Robert Lebeck. Fotoreporter, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Göttingen 2008, S. 234f. mit Abb.