Luigi Ghirri - Capri - image-1

Lot 740 D

Luigi Ghirri - Capri

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Luigi Ghirri

Capri
1981

C-Print (Kontaktabzug). 12,7 x 18,5 cm (14,2 x 20,1 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 1/30. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Cesare De Seta, Capri. Fotografi di Luigi Ghirri e Mimmo Jodice, Turin 1983, o.S. mit Abb.