Jan Saudek - The Girl - image-1

Lot 754 D

Jan Saudek - The Girl

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 2.125 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

The Girl

Gelatinesilberabzug farbig überarbeitet. 50 x 59,2 cm. Unten links mit Tusche signiert. Umlaufend mit Papierstreifen eingefasst, darauf mit Tusche datiert, betitelt und beschriftet 'model print'.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer, Privatsammlung, Niederlande