Leni Riefenstahl - Mick Jagger - image-1

Lot 755 D

Leni Riefenstahl - Mick Jagger

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Leni Riefenstahl

Mick Jagger
1974

Späterer Gelatinesilberabzug. 39,7 x 26,5 cm (50,3 x 40,3 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert.

Die Aufnahme entstand im Zusammenhang mit einer Reportage für die 'Sunday Times', erschienen am 29. Sept. 1974.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland