Barbara Klemm - Herbert Wehner, Willy Brandt, Helmut Schmidt, SPD-Parteitag, Dortmund - image-1

Lot 762 D

Barbara Klemm - Herbert Wehner, Willy Brandt, Helmut Schmidt, SPD-Parteitag, Dortmund

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Herbert Wehner, Willy Brandt, Helmut Schmidt, SPD-Parteitag, Dortmund
1972

Späterer Gelatinesilberabzug. 27,8 x 38,5 cm (30,5 x 40,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Archiv-Nr. und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Barbara Klemm. Fotografien. Photographs. 1968 - 2013, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Wädenswill 2013, S. 67 mit Abb.