Jack Pierson - At Night - image-1

Lot 776 Dα

Jack Pierson - At Night

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Jack Pierson

At Night
1995

C-Print. 95,7 x 75,8 cm. Auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Galerieetikett, darauf mit Filzstift signiert sowie maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 2/10. - Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Luhring Augustine Gallery, New York; Privatsammlung, Österreich